НОВОСТИ

НОВЕЙШЕЕ ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Автор: | Тэги: , , , , , , , , , , , , | Комментарии: 0 | Декабрь 25th, 2017

В эндоскопическом отделении ГКБ №51 введено в эксплуатацию новейшее эндоскопическое оборудование. Благодаря новым технологиям появилась возможность осмотра слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта в узком спектре. Данная диагностика позволяет выявлять патологические изменения на уровне нарушения клеточной структуры желез.

По словам заведующего эндоскопическим отделением
ГКБ №51 Михаила Розовского, новое оборудование будет способствовать не только выявлению онкологич…еской патологии на самых ранних стадиях развития, но и позволит максимально точно взять материал для гистологического исследования и подтверждения диагноза.

Кроме этого, высокое разрешение и возможность четкой детализации тканей позволят выполнять сложнейшие эндоскопические операции в пищеводе, желудке, двенадцатиперстной и толстой кишке. Радикальность этих операций аналогична, а иногда и выше чем при больших абдоминальных вмешательствах.

Сочетание этих двух направлений позволит осуществить раннюю диагностику опухолевых изменений тканей и выполнять радикальное эндоскопическое лечение.

Поделиться новостью в социальных сетях: