НОВОСТИ

Эпидемиологическая безопасность эндоскопических вмешательств

Автор: | Тэги: , , , , , , , , | Комментарии: 0 | Январь 26th, 2018

Эпидемиологическая безопасность эндоскопических вмешательств

В городской клинической больнице № 51 в течение текущей недели были организованы занятия по теме «Эпидемиологическая безопасность эндоскопических вмешательств».
Ведущие научные сотрудники и ученые института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Т.А. Гренкова и А. И. Чижов прочитали для медицинских работников ряд лекций, провели семинары и практические занятия.
Главная цель – приобретение навыков по организации профилактики инфицирования пациентов и персонала при проведении эндоскопических манипуляций.
На сегодняшний день в клинической практике эндоскопические вмешательства являются высокоэффективными исследованиям, направленными на диагностику и лечение различных заболеваний. Это сопровождается высоким риском инфицирования. В соответствии с требованиями санитарного законодательства медицинские работники, связанные с проведением эндоскопических вмешательств и обработкой соответствующего оборудования должны не реже, чем раз в пять лет проходить повышение квалификации по вопросам обеспечения эпидемиологической безопасности.
Медицинские сотрудники эндоскопического, гинекологического, урологического, хирургических отделений после занятий, успешно прошли аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Поделиться новостью в социальных сетях: