НОВОСТИ

Наши врачи делятся опытом работы с коллегами

Автор: | Тэги: , , , , , , , | Комментарии: 0 | 5 июня, 2018

Врачи-урологи Городской клинической больницы № 51 приняли участие в конференции «Оперативная урология в условиях коммерческой клиники и коммерческая урология в условиях государственной клиники: актуальные вопросы и накопленный опыт», которая прошла 31 мая – 1 июня 2018 года в городе Новосибирске.
Конференция была посвящена эффективному использованию современных малоинвазивных технологий в урологической практике. На одной информационной площадке обменивались современным опытом работы врачи и ученые урологического профиля.
В рамках программы конференции обсуждались актуальные вопросы, с докладами выступали ведущие специалисты и эксперты России. Среди докладчиков конференции врач уролог, онколог, к.м.н. Денис Александрович Мазуренко и врач уролог, онколог, к.м.н. Евгений Валерьевич Берников.
Доклады наших врачей были посвящены темам: «Лазеры в урологии. Основные типы используемых лазеров: в чем основные различия», «Классическая перкутанная нефролитолапаксия. Как создать идеальный доступ? Как создать множественные доступы?», «Профилактика и лечение осложнений перкутаннной нефролитоплаксии», «Перкутанная нефролитолапаксия. Нюансы техники».
Интерес у участников конференции вызвали видеотрансляции хирургических операций, которые продемонстрировали наши врачи по удалению коралловидного камня почки из минидоступа. Пациент был выписан домой на 3 сутки в удовлетворительном состоянии.
Специалисты отмечают высокую эффективность участия в подобных мероприятия, которые дают возможность не только получить новые знания, но и поделиться своим успешным опытом работы.

Поделиться новостью в социальных сетях: