НОВОСТИ

Участие в Московском урбанистическом форуме

Автор: | Тэги: , , , , , , , | Комментарии: 0 | 24 июля, 2018


Сотрудники городской клинической больницы № 51 Департамента здравоохранения г. Москвы приняли участие в Московском урбанистическом форуме,  который прошел с 17 по 22 июля 2018 года в парке «Зарядье».
Делегация представителей медицинских организаций во главе с Министром Правительства Москвы, Руководителем Департамента здравоохранения города Москвы Алексеем Ивановичем Хрипуном приняла участие в нескольких панельных дискуссиях и пленарных заседаниях, которые в течение двух дней открывали Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и мэр города Москвы Сергей Семёнович Собянин.
В рамках панельной дискуссии «Медицина как сеть. Новая карта глобального здравоохранения» руководитель Департамента рассказал о построении и работе скорой помощи в столице, об инсультной и инфарктной сетях и о значимых достижениях за последние 7 лет. А на сессии «От лечения к профилактике. Здоровье горожан как оптика городского управления» были подняты темы социально важных информационно-профилактических мероприятий для населения. Министр Правительства Москвы поделился с коллегами реализованными в столице проектами – это общественный социально-значимый проект – акции в парках, программа по ранней диагностике онкологических заболеваний, «Центры здоровья», возможность прохождения диспансеризации за 90 минут и многое другое. Гости высоко оценили уровень развития столичного здравоохранения, отдельно отметив уровень оказания медицинской, в том числе экстренной, помощи во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Также на Московском урбанистическом форуме был размещен высокотехнологичный интерактивный стенд Департамента здравоохранения Москвы, демонстрирующий достижения столичного здравоохранения. Он был представлен в рамках социального блока Правительства Москвы совместно с коллегами из Департаментов культуры, образования, культурного наследия, труда и социальной защиты.

Поделиться новостью в социальных сетях: