НОВОСТИ

В День города москвичи могут проверить свое здоровье

Автор: | Тэги: , , , , | Комментарии: 0 | 1 сентября, 2018

Во время празднования Дня города 8 и 9 сентября жители столицы смогут пройти диагностические обследования и получить консультации от врачей различных специальностей в рамках мероприятий, подготовленных Департаментом здравоохранения города Москвы.
Информационно-профилактические акции состоятся в ряде городских парков и на открытых площадках, а также в медицинских организациях во всех округах, включая Новую Москву.
В ходе акции «Москва – трезвый город» в парке Сокольники 8 и 9 сентября запланированы консультации по лечению и профилактике алкогольной зависимости, рекомендации, как сохранить и укрепить здоровье. В частности, участники акции смогут пройти тестирование на наркотики и психотропные вещества, сделать тест на уровень монооксида углерода (угарного газа) в организме курильщиков, принять участие в медико-генетическом исследовании на выявление факторов риска развития наркологических заболеваний. Также будут проводиться психологические тренинги на развитие внутренних ресурсов личности, спортивные эстафеты, а для детей и подростков – викторины и конкурсы. На вопросы москвичей ответят специалисты Московского научно-практического центра наркологии, врачи крупнейших столичных больниц и поликлиник.
Особое внимание будет уделено вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний. Лекции, консультации и экспресс-тестирование будут проводиться в 10 Шатрах здоровья и нескольких медицинских палатках. Все желающие смогут проверить уровень артериального давления, холестерина и глюкозы в крови, определить индекс массы тела и получить профессиональные рекомендации от врачей общей практики, педиатров и других специалистов. Кроме того, можно будет принять участие в анкетировании на знание принципов здорового образа жизни, факторов риска сердечно-сосудистых и других хронических неинфекционных заболеваний.
Также 8 сентября в ряде столичных парков можно будет пройти обследование на передвижной флюорографической установке и получить консультацию врачей фтизиатров в рамках информационно-профилактической акции «Флюорография на страже здоровья». В детских и взрослых поликлиниках без предварительной записи можно будет проконсультироваться с профильными специалистами по вопросам профилактики, диагностики и лечения туберкулеза, а также других сопутствующих ему заболеваний.
План мероприятий Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченных к празднованию Дня города Москвы 2018 можно посмотреть по ссылке: http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/2189.html

Источник: сайт Департамента здравоохранения города Москвы

Поделиться новостью в социальных сетях: