НОВОСТИ

Дни открытых дверей проходят в отделении переливания крови ГКБ № 51

Автор: | Тэги: , , , , , , , , , , | Комментарии: 0 | Апрель 16th, 2019

15 и 16 апреля в отделении переливания крови Городской клинической больницы проходят мероприятия, приуроченные к Национальному дню донора.
Сотрудники  знакомят с работой отделения и рассказывают случаи, когда кровь доноров помогла спасти жизни людей.
Сдать кровь в отделении пришли представители местного отделения ВПП «Единая Россия» по ЗАО, молодежь, сотрудники больницы и все желающие жители столицы.
Перед сдачей крови все прошли необходимый осмотр врача, заполнили анкету о самочувствии и о состоянии здоровья. Стать донором смогли только те, кто не имел противопоказаний по состоянию здоровья.
“В этом году в мероприятии приняло участие еще большее количество желающих помочь тем, кто нуждается в переливании крови. И нам важно участие каждого» – подчеркнула заведующая отделением Анна Кувшинова.

Руководитель общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия» по ЗАО Денис Лыткин отметил: «Считаю, что для всех, кто в преддверии Национального дня донора безвозмездно сдает кровь, важно показать пример и внести свой вклад в дело спасения жизни людей. Сегодня, например, среди представителей партийного актива, которые пришли в отделение переливания крови ГКБ № 51, есть те, кто получил отвод от донации. Это тоже хороший сигнал обратить внимание на свое здоровье и пройти дополнительные обследования. Отдельное спасибо главному врачу больницы Виктории Бражник, которая поддержала нашу инициативу и помогла в организационных вопросах».
О важности и необходимости показывать пример помощи и спасения тяжелобольных людей говорили все, кто сегодня пришел сдать кровь. Алексей Матушкин, директор по маркетингу одной из ведущих оценочных компаний, представитель местного отделения партии района Кунцево – донором стал впервые. К подготовке отнесся очень добросовестно – накануне не ел жареную и жирную пищу, исключил алкоголь, отменил физическую активность.
Напомним, в Москве запланированы мероприятия, приуроченные к Национальному Дню донора, и у всех желающих есть возможность принять участие в заготовке донорской крови.

Поделиться новостью в социальных сетях: