НОВОСТИ

Дни открытых дверей, которые пройдут в июне

Автор: | Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , | Комментарии: 0 | 3 июня, 2019

Городская клиническая больница № 51  приглашает на мероприятия в рамках проекта Департамента здравоохранения г. Москвы «Входите, открыто!».

13 июня в хирургическом отделении в рамках Дней открытых дверей с 13-00 до 15-00 проконсультируют по следующим патологиям: грыжи брюшной стенки первичные; грыжи брюшной стенки рецидивные; грыжи брюшной стенки послеоперационные; грыжи пищеводного отверстия диафрагмы в сочетании с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью; желчнокаменная болезнь и ее осложнения; осложнения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; хронический панкреатит и его осложнения; варикозная болезнь нижних конечностей; облитерирующие заболевания и аневризмы артерий нижних конечностей; опухоли мягких тканей; опухоли желудка; опухоли поджелудочной железы и желчевыводящих протоков, опухоли щитовидной железы. Отделение расположено в Хирургическом корпусе, на 4 этаже.

13 июня специалисты отделения лучевой диагностики познакомят с работой отделения и расскажут о сути метода компьютерной томографии в сравнении с классическим рентгеном, лучевой нагрузке, показаниях и противопоказаниях данного вида диагностики. Ждем всех желающих с 11-00 до 13-00 в Терапевтическом корпусе, на 1 этаже. Дополнительную информацию можно уточнить по тел.: 8 (499) 146 80 75.

14 июня очередное Занятие школы женского здоровья будет посвящено теме «Методы лечения миомы матки: возможности медикаментозного лечения и эмболизация маточных артерий». Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, к.м.н. Кирилл Александрович Савостьянов расскажет о малоинвазивной  процедуре – эмболизация маточных артерий, которая при данной патологии является альтернативой открытых хирургических вмешательств. Доцент кафедры акушерства и гинекологии №1 Сеченовского Университета Юрий Васильевич Чушков представит клинические случаи  из практики и возможные методы лечения на базе ГКБ № 51. Занятие пройдет на 5 этаже  Терапевтического корпуса. Начало в 14-00.

14 июня в отделении переливания крови День открытых дверей будет приурочен к Всемирному дню донора. Сдать кровь можно будет с 8-30 до 12-00. Для доноров в отделении приготовили сувениры. Отделение расположено на 1 этаже Терапевтического корпуса.

27 июня в паллиативном отделении откроется Школа по уходу за маломобильными людьми. Паллиативное отделение – единственное в Западном административном округе. Его основная задача – улучшение качества жизни пациентов с неизлечимой патологией. В рамках мероприятия заведующий Евгений Витальевич  Кондратьев познакомит с работой отделения, возможностях и условиях госпитализации.  Сотрудники отделения начнут обучение   правильному и качественному уходу за тяжелобольными пациентами  после выписки из медучреждения. Начнется мероприятие в 12-00.

28 июня врачи урологического отделения проконсультируют по мочекаменной болезни, воспалительным заболеваниям, опухоли почек, мочевого пузыря, предстательной железы. Ждем всех желающих с 12-00 до 16-00, Хирургический корпус, 3 этаж.

28 июня с 13-00 до 16-00 День открытых дверей пройдет в гинекологическом отделении (хирургический корпус, 5 этаж). Специалисты ответят на вопросы, которые  касаются таких патологий половых органов, как миома матки, бесплодие, бактериальный вагиноз, эндометриоз,  несостоятельность мышц  тазового дна, доброкачественные опухоли яичников,  дисплазии шейки матки. При необходимости окажут индивидуальные консультации.

28 июня врачи-колопроктологи проведут осмотр и окажут индивидуальные консультации по заболеваниям прямой и ободочной кишки. Время проведения: с 11-00 до 14-00. Колопроктологическое отделение расположено в 3 корпусе, на 5 этаже.

Для участия во всех запланированных мероприятиях необходимо иметь с собой паспорт и полис ОМС.

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях: