НОВОСТИ

27 июня в ГКБ 51 откроется Школа по уходу за маломобильными людьми

Автор: | Тэги: , , , , , , , , , , | Комментарии: 0 | 26 июня, 2019

27 июня в Городской клинической больнице № 51  Департамента здравоохранения Москвы откроется Школа по уходу за маломобильными людьми.

Задача Школы — обучение родственников,  которые осуществляют уход за маломобильными людьми общим  навыкам и правильной организации деятельности.

Первое занятие поможет ответить на вопросы:  С чего начать,  если вы решили ухаживать за вашим дорогим человеком дома?  Как построить отношения с сиделкой и что входит в ее компетенцию?

«На занятии мы расскажем о моральном настрое и организации деятельности ухаживающего за близким человеком, как распределить роли  в семье при  уходе за тяжелобольным человеком. А также затронем темы – правила труда и отдыха, безопасности, средств индивидуальной защиты и пожарной безопасности» – рассказал заведующий паллиативным отделением 51 больницы Евгений Витальевич Кондратьев.

Занятия Школы будут включать и практическую направленность. Новые знания позволят родственникам маломобильных граждан создать для них необходимые и более комфортные условия жизни.

Начнется мероприятие в 12-00.

Ждем всех желающих на 5 этаже Терапевтического корпуса (малый конференц-зал).

Уточнить информацию можно по тел:  8 (499)1468204, 8 (499)1465601

Поделиться новостью в социальных сетях: