НОВОСТИ

В Москве пройдет акция в рамках Всемирного дня борьбы против рака молочной железы

Автор: | Тэги: , , , , , , , | Комментарии: 0 | Октябрь 9th, 2019

В Москве с 12 октября по 3 ноября пройдет бесплатная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака молочной железы. Инициатором акции, в которой примут участие 79 медицинских организаций, выступает Департамент здравоохранения города Москвы.

В рамках акции москвички младше 39 лет смогут сделать УЗИ молочных желез, а старше – маммографию. 71 точка, во всех округах Москвы, среди них – городские больницы и поликлиники столичного департамента здравоохранения – будут принимать по единому графику по субботам с 9:00 до 18:00, по воскресеньям с 9:00 до 15.00. Для участия нужно записаться по контактному телефону учреждения. В рамках акции помимо обследования молочных желез можно будет получить консультации специалистов. Для участия понадобится только паспорт и полис ОМС. В случае обнаружения каких-либо патологий пациенты будут направлены на дальнейшее обследование.

12, 19 и 26 октября в 6 специализированных больницах и Клинике женского здоровья при МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ с 9:00 до 15:00 пройдут открытые диагностические дни с проведением маммографических, ультразвуковых исследований молочных желез и консультациями ведущих специалистов-онкологов. Для участия нужно записаться по контактному телефону учреждения.

С подробным расписанием акции можно ознакомиться на сайте Департамента здравоохранения Москвы – https://mosgorzdrav.ru/rmj

Акция борьбы с раком молочной железы проходит ежегодно в октябре. Основной целью акции является привлечение внимания женщин к проблеме высокой заболеваемости раком молочной железы, формирование мотивации активного добровольного участия женщин в профилактических обследованиях, а также массовое обследование женского населения с целью выявления скрыто протекающего онкологического заболевания.

Источник: сайт Департамента здравоохранения города Москвы

Поделиться новостью в социальных сетях: