НОВОСТИ

6 июля отмечается Всемирный День кардиолога

Автор: | Тэги: , , , , , , , , , | Комментарии: 0 | 6 июля, 2020

Cердечно-сосудистые заболевания являются одной из основных причин смертности, в том числе в раннем возрасте.

На врачей – кардиологов возлагается большая ответственность, ведь они лечат наиболее важный орган человека, который работает без остановки 70 раз в минуту, а за 75 лет жизни успевает сделать больше 2,5 миллиардов сокращений и перекачать более 175 миллионов литров крови.

Отделения кардиологического профиля нашей клиники входят в состав  сосудистого центра, который возглавляет профессор Дмитрий Александрович  Затейщиков, заведующий кафедрой терапии, кардиологии и функциональной диагностики Центральной государственной  медицинской академии УД Президента РФ.

В сосудистом центре Городской клинической больницы № 51  оказывается специализированная и высокотехнологичная помощь больным инфарктом миокарда, инсультом, аритмиями, сердечной недостаточностью, артериальной и легочной гипертензией.

Наша команда успешно справилась с задачей инфекционного центра по борьбе с Covid-19 и готова к работе по своей основной специальности.

Мы поздравляем с профессиональным праздником всех,  кто связал свою жизнь с кардиологией, и желаем новых профессиональных  достижений!

 

Поделиться новостью в социальных сетях: