НОВОСТИ

Врач-эпидемиолог ГКБ № 51 в составе бригады вылетел в Казахстан для борьбы с Covid-19

Автор: | Тэги: , , , , , , , , , , , | Комментарии: 0 | 7 июля, 2020

Бригада из 22 столичных медиков отправилась в Казахстан, чтобы оказать помощь местным специалистам в лечении пациентов с COVID-19. Мультидисциплинарную медицинскую бригаду возглавляют нейрохирург Алексей Токарев, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы и Руслан Маер, заведующий организационно-методическим отделом по хирургии Департамента здравоохранения Москвы. Это первый межгосударственный медицинский выезд врачей Департамента здравоохранения Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом.

В составе бригады пульмонолог, кардиолог, эпидемиолог, рентгенолог КТ, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры-анестезисты, врач-рентгенолог КТ и другие специалисты, имеющие большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом. Это врачи ведущих столичных стационаров: инфекционных больниц №1 и №2, городских клинических больниц №4, №51, №15 им. О.М. Филатова, №29 им. Н.Э. Баумана, им. И.В. Давыдовского, МКНЦ им. А.С. Логинова, Института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. В числе столичных медиков, которые выехали в Казахстан,  сотрудник Городской клинической больницы № 51,  врач-эпидемиолог Андрей Семенович Печеник.

Медицинские бригады укомплектованы всем необходимым для начала работы, включая средства индивидуальной защиты.

Столичные специалисты оценят обстановку в Республике и окажут консультативно-диагностическую поддержку медикам местных больниц.

Источник: официальный сайт Департамента здравоохранения города Москвы

Поделиться новостью в социальных сетях: